Игрок Stardew Valley написал историю о внутриигровой женитьбе на сестре в стиле признания с реддита

Пост от игрока Stardew Valley под ником xSaturnityx, подробно описывающий его случайный внутриигровой брак с возможной родственницей в игре, порадовал сообщество. У него не только получилось сделать историю в стиле анонимного признания на реддите, но подать ее уморительным образом.

В посте автор рассказывает историю своего персонажа, унаследовавшего ферму от дедушки. По прибытии на ферму там уже живет девушка — в соседнем домике. Со временем персонаж автора начинает ухаживать за этой девушкой, и, в конце концов женится на ней. Короче говоря, получилось как в классической комедии прошлого века.

Вот его признание целиком:

Итак, я (23М) получил письмо от своего дедушки с просьбой взять на себя управление фермой. К моему удивлению, когда я приезжаю туда, то вижу там девушку моего возраста. Я не знаю ее, но мы начинаем разговаривать немного каждый день, и в целом всё хорошо. Я подумал, может дедушка нанял кого-то помогать по ферме, раз я только начинаю.

Прошёл год или два, я стал ухаживать за ней, дарить ей подарки и оставлять цветы на столе, так как она живёт по соседству в небольшой хижине. Через некоторое время мы начали встречаться, а в конце концов я женился на ней, чтобы "закрепить результат". Я особо ни о чём не задумывался, но однажды у меня начали возникать подозрения. Она получила письмо от своего отца, где он писал, что видел её в статье в местной газете. В тот же день я тоже получил письмо от мамы, она писала, что видела меня в статье той же местной газеты. Ничего слишком странного, но немного странно, что мы получили их в один день. У меня всегда были лучшие отношения с мамой, чем с папой.

И тут пришли следующие письма. Снова я получил письмо от мамы, а она — от своего папы. Как только она начала читать своё письмо вслух, я понял, что читаю вместе с ней.

Как там у тебя идёт сельская жизнь? Без тебя здесь пусто, но я горжусь тем, чем ты занимаешься. Люблю, папа.

P.S. Нашёл конверт с деньгами, которые для тебя оставил дедушка.

Это было странно. Почему наши родители в один день отправили нам деньги? Почему в письмах всегда упоминается "дедушка"? Это не имело никакого смысла. Моя тревога росла, пока я не задал вопрос, слегка не к месту, но я знал, что получу ответ так или иначе.

Твои родители тоже отправили тебе деньги? Здорово! Это позволит привести ферму моего дедушки в порядок.

Она посмотрела на меня с озадаченным взглядом, и тут я понимаю, что всё проясняется. Тогда она спрашивает:

Что ты имеешь в виду под "твоим дедушкой"? Ферма принадлежала моему деду...

Она резко замолкает и бледнеет, и мы оба тут же понимаем, что здесь что-то определённо перепуталось.

Что нам делать? У нас есть ребёнок!! Это ужасно.


Если вы еще не поняли, то речь в истории идет про персонажей двух игроков, а не персонажа игрока и NPC.

Комментаторы на Reddit шутят по поводу этой странной ситуации, другие укоряют его, что он не узнал ничего о семье своей супруги. Некоторые даже продолжили историю, изображая персонажей из игры.

Этот пост высветил одну из многих причудливых историй, которые могут возникнуть в Stardew Valley благодаря её системе отношений. Но в отличие от реальной жизни, игрок может просто стереть свою ошибку, начав новую игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: