В ремейке The Witcher вырежут устаревшие части оригинальной игры

При создании ремейка всегда сложно найти баланс между приведением игры к современным стандартам и сохранением верности оригиналу, чтобы не разозлить фанатов. Иногда разработчики слишком увлекаются идеей того, чем может быть ремейк (например Final Fantasy 7), но большинство стараются быть верными реинтерпретациями классических игр. Похоже, именно этого придерживается Fool's Theory в работе над ремейком The Witcher.

Однако это не значит, что Fool's Theory боится менять то, что могло плохо восприниматься за последние два десятилетия. В интервью журналу Edge глава студии Fool's Theory Якуб Рокош заявил, что команда, работающая над игрой, уберёт некоторые части The Witcher, которые "просто плохие, устарели или ненужно запутанные".

Хотя Рокош не раскрывает конкретно, что именно меняется, можно сделать пару догадок. Во-первых, боевая система в The Witcher очень сырая, особенно если учитывать прогресс серии за последние два десятилетия. Даже в The Witcher 3 сражения далеки от идеала, так что команде точно придется проделывать огромную работу по прокачке.

Также стоит упомянуть некоторые откровенные моменты, которые могут быть оскорбительны для современной аудитории. Мы все знаем, что вселенная The Witcher не скрывает жестокие и дискриминативные моменты, более того, некоторые лучшие сцены в третьей части как раз возможны благодаря такому подходу. Но сбор Геральтом странных коллекционных карточек с изображениями женщин, с которыми он спал, всегда казался сомнительным, с другой стороны, если это задумка и часть его характера, то будет неуважительно к первоисточнику удалять этот компонент, чтобы не дай бог не обидеть современных геймеров. С другой стороны, даже Кароль Ковальчик, один из создателей этой системы, вспоминает о ней без энтузиазма.

Пока остаётся довериться Fool’s Theory в том, что они сделают всё правильно, одновременно внеся все необходимые улучшения по современным стандартам. Что касается даты выхода, придётся подождать: в конце 2022 года сообщалось, что ремейк The Witcher создаётся на инструментах, разрабатываемых для The Witcher 4, и выйдет только после релиза четвёртой части.

Больше статей на Shazoo
Тэги: