Ремейк Resident Evil 4 стал самой быстропродаваемой частью франшизы

Capcom отчиталась о продажах своих игр. Выяснилось, что к 31 декабря 2023 года ремейк Resident Evil 4 разошелся тиражом в 6.48 миллионов экземпляров. Тайтл вышел в конце марта, так что на это у него ушло всего 9 месяцев.

Кроме того, Resident Evil 4, выпущенная в марте 2023 года, способствовала росту продаж, достигнув 6.48 млн единиц в совокупности, чему способствовали продолжающиеся рекламные мероприятия, включая бесплатное обновление игры для PlayStation VR2. Компания проводила активные рекламные кампании, чтобы добиться широкого признания своей интеллектуальной собственности и приобрести новых поклонников, уделяя основное внимание продажам франшиз, таких как Resident Evil. В результате продажи игр по каталогу достигли 26.7 миллиона единиц, превысив 22 миллиона единиц за аналогичный период предыдущего финансового года.

В СМИ уже подсчитали, что с такими показателями ремейк стал самой быстропродаваемой частью франшизы. Для сравнения, за тот же период было продано 5.8 миллионов копий Resident Evil 2 Remake, 5.7 миллионов копий Resident Evil Village, 4.8 миллионов копий Resident Evil 7 и 3.6 миллионов копий Resident Evil 3 Remake.

Resident Evil 4 вышла на PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4 и PC 24 марта 2023 года, а на Mac, iPhone 15 Pro и iPad — 20 декабря 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: