Давно забытый мод Half-Life 2 от 2007 года внезапно привлек тысячи игроков

Age of Chivalry — это мод от 2007 года полностью переделывающий Half-Life 2. Казалось бы, кто о нем вообще помнит, но за последнюю неделю у него наблюдается невероятный подъем — тысячи игроков решили попробовать RPG-мод. До пика 16 лет назад не дошли, но по сравнению с данными за прошлый месяц, наблюдается огромный рост.

2007 год был золотой эрой модов для Half-Life 2. В сентябре вышел The Hidden, заложивший основы жанра мультиплеерных игр с асимметричным геймплеем, а через три месяца появилась первая версия Zombie Panic Source. Хотя проще всего игру можно было адаптировать в разные типы шутеров, игру также конвертировали в полноценную RPG. Пример тому — Age of Chivalry, которая при очень высоких оценках, не стала мега-хитом.

Судя по данным SteamDB, за последние 7 дней пиковое количество игроков в Age of Chivalry достигло 1748 человек, это примерно на 1729% больше, чем в декабре, когда пик составлял всего 13 человек.

Похоже, не существует никакой конкретной причины для стремительного наплыва игроков в Age of Chivalry, но наблюдается интересная закономерность скопления игроков в мод на выходных. Возможно, мод привлек внимание какой-то группы на дискорде? Или это новое место для коммуникации на черном рынке?

Age of Chivalry доступен в Steam бесплатно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: