GTA 5, Red Dead Redemption 2 и GTA: The Trilogy больше не поддерживают Windows 7/8

30 января 2024 года Rockstar Games официально прекратила поддержку операционных систем Windows 7 и Windows 8/8.1 в приложении Rockstar Games Launcher, а также в своих свежих релизах.

Решение было принято на фоне прекращения Microsoft поддержки вышеуказанных операционных систем. Windows 7 и Windows 8 теперь не поддерживают как минимум GTA V, Red Dead Redemption 2 и сборник GTA: The Trilogy.

В свете того, что Microsoft больше не поддерживает операционные системы Windows 7 и Windows 8, Rockstar Games не будет официально поддерживать эти операционные системы начиная с 30 января 2024 года.

Rockstar Games предложила пользователям как можно быстрее перейти на более актуальные версии Windows, чтобы избежать перебоев в обслуживании и обеспечить доступ к функциям новых платформ.

Прекращение поддержки не означает, что игры перестанут работать на Windows 7 или Windows 8, но в случае проблем технические специалисты Rockstar Games оказать помощь не смогут. Впрочем, некоторые пользователи отмечают, что игры перестали запускаться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: