Это не реальное видео, это Cyberpunk 2077 с модами и трассировкой лучей

Трассировка лучей от Nvidia делает Cyberpunk 2077 более красивой и реалистичной, но это вряд ли может сравниться с тем, что продемонстрировал ютубер NextGen Dreams в своем недавнем видео. Похоже, несколько модов могут превратить видеоигру в фотореалистичное приключение, а некоторые сцены можно легко спутать с реальным видео. Правда, для этого потребуется очень мощный компьютер.

NextGen Dreams начинает с показа нескольких транспортных средств, от которых складывается стойкое впечатление, что это реальная съемка: каждая поверхность очень правдоподобно блестит, а дым поднимается так, как и должен. Затем вы можете полюбоваться поездкой по Найт-Сити на крутом мотоцикле — здесь иллюзия немного разрушается: настоящие лужи не были бы такими неподвижными, если бы по ним проехало реальное транспортное средство.

В целом, это поразительный результат, доказывающий, что имея подходящие инструменты можно добиться шокирующих результатов.

Кстати, о инструментах, вот моды, которые использовал NextGen Dreams, чтобы достичь этого фотореалистичного эффекта:

Помимо этих модов, такое качество стало возможным благодаря DLSS 3.5 и трассировке лучей ReSTIR GI. Игра запущена на RTX 4090, что объясняет ее плавность.

Больше статей на Shazoo
Тэги: