Лайв-экшен сериал по Final Fantasy XIV отменен из-за "масштабов"

В 2019 году Square Enix объединилась с Sony Pictures Television и Hivemind и анонсировала лайв-экшен сериал по мотивам Final Fantasy XIV. Действие шоу должно было разворачиваться в Эорзее и включать такие элементы, как "чокобо, воздушные корабли и живую версию Сида".

С тех пор о проекте не было никакой информации. И вовсе не потому, что студии работали над шоу и готовились удивить геймеров. Все гораздо проще — сериал умер под грузом собственных амбиций. Во всяком случае, именно так это описал продюсер Динеш Шамдасани из Hivemind:

Проект мертв. У нас был фантастический сценарий пилота от Бена Лустига и Джейка Тортона вместе с планом на несколько сезонов, который они разработали вместе с нашими шоураннерами, но мы получили отказ. Размер и масштаб шоу, необходимые для того, чтобы сделать все правильно, оказались слишком большими, чтобы кто-то захотел так рисковать. Ближе всех подошел Amazon.

Сценарист Джейк Торнтон уточнил, что во всем оказалась виновата пандемия коронавируса, которая заставила студии сократить расходы на съемки фильмов и сериалов.

Что будет дальше с идеей сериала по Final Fantasy XIV — неясно. Однако студия Hivemind права на экранизацию уже потеряла.

Больше статей на Shazoo
Тэги: