Лайв-экшен сериал по Final Fantasy XIV отменен из-за "масштабов"

В 2019 году Square Enix объединилась с Sony Pictures Television и Hivemind и анонсировала лайв-экшен сериал по мотивам Final Fantasy XIV. Действие шоу должно было разворачиваться в Эорзее и включать такие элементы, как "чокобо, воздушные корабли и живую версию Сида".

С тех пор о проекте не было никакой информации. И вовсе не потому, что студии работали над шоу и готовились удивить геймеров. Все гораздо проще — сериал умер под грузом собственных амбиций. Во всяком случае, именно так это описал продюсер Динеш Шамдасани из Hivemind:

Проект мертв. У нас был фантастический сценарий пилота от Бена Лустига и Джейка Тортона вместе с планом на несколько сезонов, который они разработали вместе с нашими шоураннерами, но мы получили отказ. Размер и масштаб шоу, необходимые для того, чтобы сделать все правильно, оказались слишком большими, чтобы кто-то захотел так рисковать. Ближе всех подошел Amazon.

Сценарист Джейк Торнтон уточнил, что во всем оказалась виновата пандемия коронавируса, которая заставила студии сократить расходы на съемки фильмов и сериалов.

Что будет дальше с идеей сериала по Final Fantasy XIV — неясно. Однако студия Hivemind права на экранизацию уже потеряла.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.