Инструмент NVIDIA RTX Remix вышел в виде открытой беты

Если вы любите старые игры для ПК, но хотели бы, чтобы они поддерживали современные графические улучшения, NVIDIA пришла на помощь. Она выпустила бета-версию долгожданного инструмента RTX Remix. Эта система разработана специально для моддеров и может использоваться для добавления трассировки лучей и текстур с ИИ-апскейлингом в старые игры.

Remix был построен на платформе совместной разработки 3D-графики Omniverse от NVIDIA и позволяет полностью ремастерить практически любую игру на DirectX 8 или 9. Он состоит из двух основных компонентов: приложения для создания нового освещения и приложения для ремастеринга и добавления ассетов в сцену. Компания заявляет, что этот инструмент уже можно использовать для полного ремастеринга игры с нуля, несмотря на то, что это всего лишь бета-версия.

RTX Remix уже можно скачать, и NVIDIA надеется, что моддеры будут экспериментировать с инструментом и оставлять отзывы, которые будут учтены в будущих обновлениях. Доступ будет полностью бесплатным.

NVIDIA опубликовала неполный список совместимых игр, в который вошли такие классические тайтлы, как Call of Duty 2, Hitman 2: Silent Assassin, Garry's Mod, Freedom Fighters, Need for Speed Underground 2 и Vampire: The Masquerade – Bloodlines.

Подробнее о совместимости можно узнать в этом FAQ.

Этот набор инструментов уже использовался NVIDIA для создания ремастера Portal с RTX, который доступен бесплатно в виде DLC, а также мода Portal: Prelude RTX от сообщества моддеров. Студия Orbifold Studios также использует RTX Remix для разработки Half-Life 2 RTX: An RTX Remix Project — ремастера культовой игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: