Portal Prelude RTX — первая игра, использующая NVIDIA RTXIO

NVIDIA представила Portal: Prelude RTX — ремастер классического мода Portal, созданный с помощью NVIDIA RTX Remix и включающий трассировку лучей, NVIDIA DLSS 3, NVIDIA Reflex и NVIDIA RTXIO.

Согласно заявлениям компании, Portal Prelude станет первой игрой, которая использует RTXIO. Это также первый ремастер, полностью созданный моддерами с помощью набора инструментов RTX Remix.

Чтобы воплотить в жизнь Portal: Prelude RTX, NVIDIA сотрудничала с Николясом "NykO18" Греве, оригинальным создателем Portal Prelude, и известным моддером Дэвидом "Kralich" Драйвер-Гоммом, чтобы модернизировать ассеты Portal: Prelude и добавить трассировку лучей.

Для комфортной игры требуются видеокарты NVIDIA RTX 40, так как только они поддерживают DLSS 3. Пользователи GeForce RTX 4080 и 4090 могут рассчитывать на 80 FPS+ в 4K разрешении при использовании последней модели апскейлера.

Благодаря RTX IO, игра занимает на 44% меньше пространства на накопителе. NVIDIA RTX IO позволяет быстро загружать и разархивировать файлы на GPU с оптимизацией через Game Ready Driver NVIDIA для API DirectX и Vulkan.

Технология RTX IO основана на GDeflate, открытом стандарте сжатия на GPU от NVIDIA, который используется как в DirectStorage от Microsoft, так и в новых расширениях Vulkan.

Portal Prelude RTX доступен в Steam уже сегодня бесплатно для всех владельцев Portal.

Больше статей на Shazoo
Тэги: