Не списывайте нас со счетов: Piranha Bytes прокомментировала слухи о закрытии

Немецкая компания Piranha Bytes, известная играми Gothic, Elex и Risen, решила прокомментировать в социальных сетях многочисленные слухи и инсайды о закрытии. Разработчики подтвердили сложную обстановку, но сдаваться они не собираются.

Команда Piranha Bytes делает все возможное для того, чтобы остаться на плаву, а также ищет финансирование для своей новой игры.

Дорогие фанаты!

Да, информация правдива. Компания Piranha Bytes в сложной ситуации. Сейчас в сети полно новостей по этому поводу. Вот наш ответ: не спешите списывать нас со счетов. Мы делаем все возможное, чтобы продолжать создавать миры, в которых вы сможете проводить бесчисленное количество часов. Это то, к чему всегда стремились наши сердца.

Сейчас мы сфокусированы на этой цели и делаем все возможное, чтобы найти партнера для этого проекта. Как только появятся какие-либо новости, мы тут же с вами поделимся.

Спасибо за поддержку!

Ранее немецкие СМИ писали, что Piranha Bytes на грани закрытия, а в декабре 2023 года прошли массовые сокращения. Материнской компанией владеет шведский холдинг Embracer Group, который проводит реструктуризацию, сокращая команды.

Последней игрой Piranha Bytes является ELEX II, вышедшая в марте 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: