Директор Final Fantasy 7 Rebirth рассказал, как пахнут Чокобо

Геймдиректор Final Fantasy 7 Rebirth Наоки Хамагути раскрыл, как именно пахнут печально известные своей вонью птицы Чокобо, и ответ не слишком удивителен.

Во вселенной Final Fantasy полно любимых персонажей и существ, от Клауда Страйфа до Кактуаров. Но бесспорно самые популярные cреди фанатов — это гигантские птицы Чокобо, служащие верховыми животными и компаньонами. Какую бы игру серии вы ни взяли, появление Чокобо всегда радует, и эта традиция сохранится в Final Fantasy 7 Rebirth.

Но при всей своей популярности за Чокобо закрепилась одна не слишком приятная репутация во вселенной Final Fantasy — их запах. Несколько игр упоминают, что от Чокобо довольно сильно несёт. Даже в Final Fantasy XIII-2 сказано, что вонь может передаваться всадникам, если слишком долго ездить на этих птицах.

Ранее серия никогда не описывала этот запах детально, объясняя его лишь как "довольно вонючий". Но теперь мы наконец получили ответ. После месяца освещения игры, Game Informer выпустил видео, где задал Хамагути 129 быстрых вопросов о предстоящей игре.

Как обычно для таких интервью, многие вопросы были довольно глупыми. Например, как Ред XIII вообще может ездить на Чокобо без больших пальцев. Во время беседы Хамагути спросили, пахнут ли все Чокобо одинаково, на что он ответил, что запах, должно быть, схожий.

Затем директора спросили, воняют ли Чокобо. Хамагути ответил, что их запах "вероятно похож на запах лошади". Учитывая, что Чокобо по сути являются лошадиным аналогом во вселенной Final Fantasy, это вполне логично объясняет упоминания об их запахе в играх и их роль в большинстве частей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: