Следующее DLC для Rock Band 4 станет последним — студия сосредоточится на поддержке Fortnite Festival

Студия Harmonix объявила о прекращении выпуска нового контента для музыкального симулятора Rock Band 4. На следующей неделе, 25 января, тайтл получит последнее DLC, после чего разработчики сосредоточатся на поддержке своей новой игры Fortnite Festival. При этом все возможности Rock Band 4, в том числе и онлайн, продолжат функционировать и дальше:

Оглядываясь назад, я считаю каталог DLC для Rock Band огромным достижением — за эти годы мы подготовили, написали и выпустили около 3 000 песен в качестве DLC, а если включить все саундтреки к игре, то и более 3 000. Это дико. Многие из вас, читающих эти строки, являются владельцами значительной части этого контента, и мы продолжаем защищать ваши инвестиции — чтобы быть предельно ясными, вы можете играть в Rock Band 4 столько, сколько захотите.

Забегая вперед, скажу, что команда Harmonix в течение последних двух лет усердно работала над созданием Fortnite Festival, который привнесет ритм-экшен (и не только) в экосистему Fortnite. Играть можно бесплатно, у нас есть ротационная подборка песен, которые вы можете играть (бесплатно) в любое время. Если вы любите ритм-игры, то Fortnite Festival — это то, что вам нужно. А учитывая поддержку инструментов RB4, сейчас еще не время вешать гитары на стену...

Ритм-игра Fortnite Festival стала доступна внутри Fortnite еще в декабре. Как и сказано в сообщении выше, тайтл абсолютно бесплатный.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: