30 минут геймплея фэнтезийного градостроительного симулятора Bulwark: Falconeer Chronicles

Bulwark: Falconeer Chronicles — городской экшен-строитель с открытым миром от разработчика-одиночки Томаса Салы, а выйдет он уже 26 марта. Сейчас, когда дата релиза зафиксирована, мы можем взглянуть на все особенности игры благодаря 30-минутному геймплейному видео.

Bulwark — это спин-офф игры The Falconeer от Салы 2020 года, но, в отличие от оригинала, она обещает совершенно другой тип игры. Если та была сфокусирована на эпических воздушных схватках огромных хищных птиц, то Bulwark посвящена миру игры. Тут игрокам предстоит исследовать Большой Урси — водный мир, усеянный островами и скалами – в поисках возрождения цивилизации, разрушенной давным-давно.

Сбор ресурсов, набор командиров-NPC, улучшение юнитов и война — все это часть задумки. Но те, кто предпочтёт погрузиться в строительство без хлопот, смогут включить "уютный режим Свободной Застройки", позволяющий строить все, что захочется, без ограничений на ресурсы или улучшения.

Игровой процесс на удивление простой. При помощи одной кнопки можно строить башни и стены, а люди начнут оживлять этот мир. И весь секрет в продолжении строительства.

В видео показана кампания Bulwark, разворачивающаяся после разрушительной войны, а также обучение с уникальными особенностями игры: например, система ресурсов зависит не от количества рабочих, а от расстояния, которое придётся преодолеть этим ресурсам от источника до места использования. Необычно, но интуитивно понятно благодаря упрощённому интерфейсу и автоматизации в игре.

Далее в ролике — исследование мира, поиск и вербовка новых союзников, и, конечно же, битва. Bulwark нацелена на доступность, но ясно, что в игре много чем заняться.

30 января в Steam (и консолях) выйдет обновлённая демка Bulwark с доступом к одному полному сценарию и поселениям до 15 зданий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: