Сериал по "Чужому" будет игнорировать события фильмов "Прометей" и "Чужой: Завет"

Шоураннер сериала по "Чужому" Ной Хоули рассказал о своем отношении к фильмам "Прометей" и "Чужой: Завет" от Ридли Скотта. Несмотря на то, что события лент, как и шоу, происходят до оригинального "Чужого", было принято решение их полностью игнорировать.

Почему? Все очень просто — Ною не понравилось, как Ридли испоганил собственный лор и дизайн. Любопытно, что шоураннер утверждает, будто бы Скотт с этим согласен:

Мы с Ридли говорили об этом — и еще о многих элементах сериала. Для меня и для многих людей эта "идеальная форма жизни" — как она была описана в первом фильме — является продуктом миллионов лет эволюции, в результате которой появилось существо, которое, возможно, существовало миллионы лет. Идея о том, что это биооружие, созданное полчаса назад, для меня менее полезна.

Если посмотреть на первые два фильма, то там есть ретро-футуристические технологии. Гигантские компьютерные мониторы, странные клавиатуры... В приквелах Ридли сделал технологии на тысячи лет более продвинутой, чем в "Чужом", действие которого должно происходить в будущем. Что-то в этом есть такое, что меня не устраивает. Мне больше нравится ретрофутуризм первых двух фильмов. Поэтому я выбрал именно этот вариант — никаких голограмм. Удобство технологий из магазина Apple мне недоступно.

Съемки сериала по "Чужому" должны возобновиться в начале 2024 года, а премьера случится не раньше 2025 года. События шоу развернутся на Земле за 70 лет до приключений Эллен Рипли в исполнении Сигурни Уивер.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: