Эксперт по Minecraft воссоздал рабочую версию Guitar Hero в игре

Эксперт по редстоуну в Minecraft создал рабочую версию Guitar Hero прямо в игре. За исключением отдельных случаев, игры в стиле Guitar Hero практически перестали выходить, но теперь редстоун даёт возможность играть музыку прямо в Minecraft. Гитара не требуется.

В середине и конце 2000-х Guitar Hero и Rock Band собрали вокруг себя немалые сообщества поклонников. Хотя у этих франшиз до сих пор есть фанаты, а игра Clone Hero продолжила их наследие, на современных консолях нет ничего похожего. Тем временем игроки в Minecraft создают невероятные постройки, фермы и мини-игры с помощью редстоуна с самого релиза. Некоторые со временем превращаются в полноценные моды, а другие остаются эксклюзивами определённых миров.

Недавно реддитор GergYT опубликовал видео со своей мини-игрой Guitar Hero воссозданнй в Minecraft. В ролике звучит песня и цветные блоки падают по грифу, как в Guitar Hero. Ноты соответствуют предметам в инвентаре игрока, которые он должен переключать по мере прохождения цветных блоков мимо редстоун-лампочек к двум рядам золотых блоков. Для оранжевых, синих, жёлтых, красных и зелёных нот нужно переключаться между морковкой, алмазом, слитком золота, сырой говядиной и щитом соответственно. А две прилегающие платформы с помощью блоков, поршней, редстоун-ламп и прочего отображают счёт игрока и количество пропущенных нот.

Для того чтобы узнать, к какому предмету переключился игрок, рядом стоят жители, фиксирующие, что было экипировано для каждой ноты. В отличие от Guitar Hero, в этой мини-игре пропущенные ноты не изменяют музыку, что справедливо.

В видео показан ракурс, который демонстрирует устройство мини-игры изнутри. Здесь использован редстоун, соединённый с силовыми рельсами, поршнями, диспенсерами, стеклом, кварцевыми блоками и, похоже, цветным песком. Окрашенные блоки изображают падающие по грифу ноты, а всё остальное работает вместе, выталкивая песок в соответствии с нотами.

Хотя у GergYT есть свой YouTube канал, пока он не рассказал, как создавал мини-игру Guitar Hero. Сейчас неясно, можно ли использовать с мини-игрой любую внутриигровую музыку вроде музыкального автомата, или для неё есть определённый набор композиций.

Больше статей на Shazoo
Тэги: