Bulwark: Falconeer Chronicles получила дату релиза — демо уже скоро

Жанр градостроительных симуляторов богат интересными и уникальными попытками дополнить и разнообразить те идеи и концепции, которые были заложены в свое время культовой SimCity. И среди множества таких проектов внимания заслуживает Bulwark: Falconeer Chronicles — продолжение высоко оцененного критиками воздушного симулятора The Falconeer, вышедшего в 2020 году. Если в той игре действие разворачивалось в воздухе с баталиями на спине благородного орла, то Bulwark расширяет игровой мир, позволяя игрокам строить города посреди бушующих вод.

Особенность игрового процесса Bulwark — возможность создавать поселения на высоченных утесах и скалах, с видом на ревущее внизу море. По словам разработчика Томаса Салы, вы сможете буквально одним нажатием создавать города, но поддерживать их дальнейшее развитие и процветание по мере исследования мира будет сложнее.

Релиз Bulwark: Falconeer Chronicles на ПК, PS5 и Xbox Series X состоится 26 марта 2023 года. А для тех, кому не терпится попробовать игру раньше, с 30 января будет доступна кроссплатформенная демо-версия с возможностью исследовать полноценный игровой уровень.

Функционал строительства в демо будет ограничен, а некоторые элементы геймплея появятся только в полной версии. Впрочем, учитывая, что это первая возможность попробовать игру после анонса, демо должно заинтересовать поклонников жанра градостроительных симуляторов.

Найти игру можно в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: