Switch 2 может выйти в сентябре — если верить пресс-релизу ИИ-компании

Поклонники Nintendo не первый год с нетерпением ждут новостей о преемнике Switch. В отсутствие какой-либо информации людям остаётся лишь хвататься за соломинки, строить теории о том, как он будет выглядеть, как в него будут играть и когда выйдет девайс. Однако все указывает на то, что компания запустит Switch 2, или как он будет называться, уже в этом году. Новые же данные отмечают, что релиз может состояться в сентябре.

В прошлом GameShark славилась производством картриджей с чит-кодами для видеоигр. Пользователи могли подключить их к приставке, скачать читы и с их помощью стать повелителем игр на N64, PlayStation или Game Boy. Однако за последние годы компания решила коренным образом сменить курс. Переименованная в AI Shark, она представляет собой универсальную программу, призванную обеспечить "персонализированные подсказки и помощь, которые поспевают за быстрыми темпами мультиплеерных игр". Какое это имеет отношение к Switch 2? Дело в том, что в их недавнем пресс-релизе оказалась информация о релизе консоли Nintendo:

Официальный запуск запланирован совместно с Nintendo Switch 2 в сентябре 2024 года.

Для ясности: Nintendo не давала официального подтверждения того, что это точное окно выхода, и есть множество причин усомниться в обоснованности этого утверждения. Однако этот сегмент из пресс-релиза уже удалили.

Джейсон Шрайер из Bloomberg сообщает, что AI Shark просто предположила дату выхода консоли Switch. Возможно, поэтому сегмент удалили из пресс-релиза. С другой стороны, Nintendo могла сообщить некоторым компаниям заранее, к какому месяцу релиза готовиться. И сентябрь — очень даже хороший период. Между gamescom и TGS, куда можно привезти стенды и игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: