Twitter тихо похоронил NFT, сделав ставку на ИИ

9 января X (бывший Twitter) анонсировал планы по превращению в "приложение для всего". Это подразумевает новые способы использования искусственного интеллекта, пиринговые платежи и акцент на активной демонстрации рекламы пользователям. Но одной вещи там точно не будет — NFT-аватаров.

Помните NFT? Они были большой штукой в интернете, пик популярности пришёлся ещё на 2021 год. То были дикие времена, когда, кажется, весь мир сидел по домам из-за вируса. Историки считают, что из-за него наступило нечто вроде массового помешательства, в результате которого люди платили огромные деньги, чтобы "владеть" картинками в формате jpeg. А теперь эти NFT нельзя использовать в качестве аватарок в X.

Как заметил TechCrunch, одновременно с анонсом кучи новых нежелательных фич для сервиса, ранее известного как Twitter, из него тихо убрали все упоминания и опции для NFT-аватаров. Там, где раньше было объяснение о том, как подписчики Premium могут щеголять плохо нарисованной обезьяной на аватаре, теперь вообще нет ни слова об этом функционале.

Похоже, история рассудила, была ли у NFT ценность, как заявляли приверженцы. С другой стороны, мошенники успели нажиться на дураках.

Больше статей на Shazoo
Тэги: