Игрок в Starfield утверждает, что его группа нашла более 200 уникальных существ — в пять раз больше, чем в Fallout 4

Группа преданных охотников за инопланетянами в Starfield утверждает, что обнаружила и сфотографировала более 200 уникальных существ во время исследования космоса — число, поистине захватывающее дух по сравнению с другими играми Bethesda, если верить их данным.

Учитывая насколько обширен игровой мир (1000 планет), не удивительно, что в него вместилось гораздо больше дикой природы, чем в постапокалиптическую пустошь или одну фэнтезийную провинцию Тамриэля. Но если эти цифры верны, то они выводят игру на совершенно новый уровень. Хотя, до уровня No Man's Sky с ее процедурной генерацией, как до соседней галактики.

Группа "Существа Starfield", утверждает, что перевернула каждый камень в доступных системах, чтобы посмотреть, что там ползает. Она служит центром, посвящённым "запечатлению красоты и разнообразия существ, населяющих космос". Недавно глава группы Алекс Кушнер, известный на Reddit как blazer380, выложил в сабреддите Starfield коллаж изображений, по его словам, демонстрирующий "все 209 существ из Starfield, обнаруженных и сфотографированных".

На данный момент это единственное место в Интернете, где есть все эти существа.

Алекс отметил, что хотя существ всего 209, они представлены в 646 различных вариантах. Для сравнения, Fallout 4 и всех её DLC всего 43 вида существ.

В вики по Starfield число известных на данный момент видов инопланетной фауны с уникальными именами составляет 106. То есть если данные группы исследователей верны, им удалось найти примерно вдвое больше пришельцев по сравнению с тем, что зафиксировано вики. Поистине титаническое достижение, если это правда, особенно учитывая, что формально группа существует только с 22 декабря 2023 года.

Впрочем, похоже, что blazer380 начал каталогизировать существ ещё до того, как стал делиться результатами.

Каталогизация интересных существ — не единственное, чем в последнее время занимаются игроки Starfield. Один моддер намерен дать игрокам шанс пилотировать мехи — и это без наличия официального инструментария для моддинга.

Больше статей на Shazoo
Тэги: