Ветеран Stardew Valley делает собственный симулятор жизни в городе — он уже набит необычными фичами

Хотя список игр, похожих на Stardew Valley, продолжает расти, список игр от создателя самой Stardew, всё ещё зреет. Его следующая игра Haunted Chocolatier всё ещё глубоко в разработке, но оказывается, что бывший участник разработки Stardew тоже работает над новым симулятором жизни, который может даже выйти в этом году. Эта пока безымянная игра определённо похожа на последователя Stardew, но её действие разворачивается в городе, и в ней много собственных замечательных идей по расширению типичного сценария симуляторов жизни.

Как заметил RockPaperShotgun, фрилансер-разработчик Артур Ли (указанный в титрах Stardew Valley как часть команды разработки обновления 1.5) работает над безымянным новым симулятором жизни и еженедельно делится подробностями разработки в X. Хотя пока у игры нет названия, он думает, что оно будет включать "Город Аполло" по названию главной локации.

Хотя действие определённо происходит в городе, с лапшичной и кварталами, это всё ещё во многом симулятор фермерской жизни, где вы заботитесь о собственном сельском участке, примыкающем к центру. Похоже, используемые для фермерства участки есть на городском пустыре и на крышах многоэтажек.

Судя по тому, что Ли показал в социальных сетях, в Городе Аполло присутствуют все ключевые элементы симуляторов сельской жизни: посевы, скот, рыбалка, кастомизация дома и множество навыков. Также изначально будет поддержка мультиплеера, эта функция важна для Ли после многочисленной работы над локальным мультиплеером в обновлении Stardew Valley 1.5.

Что вдохновляет, так это множество странных и интересных систем, о которых намекнул Ли для Города Аполло. Большинство современных симуляторов сельской жизни сильно похожи на классические Harvest Moon, но в Городе Аполло есть инновации:

Есть обширный список навыков, включающий еду, переработку и общение. Забавно, что даже сон — отдельный навык. Ранний отход ко сну позволяет прокачивать его быстрее, а с повышением уровня будет расти максимальный запас энергии.

Помимо очевидных отсылок к классическим Harvest Moon, Ли также упоминал серию игр Mother.

Ли также отметил, что получил благословение от создателя Stardew Valley на использование движка.

В начале января Ли выразил надежду, что Город Аполло выйдет в этом году, а вскоре появится страница в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: