Игрок в Minecraft построил гигантский устрашающий "Мега-лабиринт"

Minecraft — это игра, посвящённая воображению и свободе строить всё, что душе угодно. Предоставляя игрокам такую свободу, у некоторых из игроков обязательно будут возникать нестандартные идеи, от очаровательных до устрашающих. Недавно один игрок Minecraft под ником Cadestine представил билд, относящийся к последней категории.

Cadestine поделился своим творением с сабреддитом Minecraft — он создал гигантский лабиринт из 1000 х 1000 блоков, набитый различными узорами и элементами, с вкраплёнными тут и там открытыми участками. Лабиринт Cadestine занимает целый миллион блоков пространства на карте — кажется, что это не так уж много, но при взгляде на творение так не подумаешь:

На видео Cadestine парит над своим лабиринтом, медленно передвигаясь от одного угла к другому. Он настолько огромен, что на самом деле теряется вдали, а противоположный край виден только после того, как Cadestine пересекает центр. Представьте, оказаться в случайном месте без инструментов и пытаться найти выход.

Игрок рассказал, что потратил почти три года, периодически возвращаясь к лабиринту всякий раз, когда ему становилось скучно, постоянно добавляя и модифицируя его. Cadestine объяснил, что "мысленно отключался", когда начинал строительство, решив скоротать время за прослушиванием подкастов.

Скачать этот лабиринт можно отсюда, если вы захотите испытать себя и попытаться найти выход. На странице загрузки создателья пояснил, что даже придумал игру, предложив шесть разных классов на выбор и поставив задачу игрокам найти все девять уникальных выходов и пройти испытание в конце в виде головоломки или полосы препятствий, чтобы получить артефакт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: