Кто такой Варвик в LoL — знакомство с персонажем из 2 сезона "Аркейн"

Хотя Riot Games официально пока не подтвердила, недавний тизер почти наверняка указывает, что Варвик будет во втором сезоне шоу "Аркейн". И сегодня мы разберем все, что известно о его игровой версии и связях с персонажами вселенной League of Legends.

Одно из главных достоинств "Аркейн" — это способность втянуть зрителей в сюжет, оставаясь при этом интересным для просмотра тем, кто совершенно ничего не знает об игре и мире, на которой основано шоу.

Внимание! В статье содержатся спойлеры как к первому сезону Arcane, так и потенциально ко второму.


Роль Варвика в лоре LoL и в "Аркейн"

Хотя процесс включения "Аркейн" в каноническую LoL вселенную в рамках самой игры всё ещё не окончен, цель разработчиков — создать единую всеохватывающую вселенную.

Чтобы понять почему это важно, сначала нужно установить, что Синджед очень нехороший тип. Хотя он, возможно, не самый могущественный персонаж в лоре (этот титул вероятно скорее подошёл бы какому-нибудь космическому существу), он невероятно важен и обладает большим влиянием, несмотря на то, что его игровой геймплей в основном строится на "чихании" на врагов токсичными газовыми облаками.

Так как Riot анонсировала переработку и визуальный апдейт важного для второго сезона персонажа из Arcane, Синджед — наиболее вероятный кандидат. Он также ключевая часть истории Варвика, что очевидно из нового тизера.

Подробности сотворения Варвика во вселенной League of Legends можно найти в истории Синджеда "Создавая кошмар", которая рассказывает о создании Варвика и содержит эскизы устройства на его спине как в игре, так и в тизере второго сезона "Аркейн".

Вот цитата из этой истории:

Волк в овечьей шкуре, мастерски сливался с толпой, прикидываясь приличным человеком. Лишь наметанный глаз мог распознать внутри чудовище, готовое вырваться на свободу. В чем заключается мой труд, если не в том, чтобы посредством науки изобличать скрытое? Чтобы его усмирить, понадобилась двойная доза. Редкая сопротивляемость, понадобится ему, чтобы пережить боль – великий катализатор! – и вызвать трансмутацию. Человек превратится в невообразимого хищника, который сделает весь Заун своими охотничьими угодьями.

А вот о его аугментации:

Объект подготовлен к имплантации. Чтобы добраться до лопаток, я опробовал хирургическую методику, увиденную однажды во время ионийской кампании. Кость пришлось сверлить несколько минут; затем стало возможно подсоединить алхимическую камеру и насос для подачи трансмутационного эликсира. Объект стонал и молил о пощаде, повторяя, что он уже не чудовище, а добропорядочный гражданин. Игнорируя отвлекающие факторы, я пропустил через внутренности объекта многочисленные тонкие трубки, срастив их с венами и артериями.

Объект оставался в сознании и кричал в течение шести часов: гораздо дольше, чем все предыдущие, не выдержавшие вмешательства. Это вселяет надежду. В последнюю очередь я подключил механические аугментации к нервным волокнам спинного мозга и наложил минимальное число швов. Объект находится в стабильном состоянии и быстро восстанавливается. Мне также нужно восстановить силы перед завтрашним этапом.

Очень высока вероятность того, что этим объектом был Вандер. Хотя эта история была написана задолго до выхода "Аркейн", контекст сериала приводит к мысли, что Варвик — это Вандер, судьба которого в конце первого сезона осталась довольно туманной.

По мере титанических попыток Riot сделать всё каноничным, неизбежно случаются нестыковки. Однако из истории происхождения Варвика мы можем вынести немало, включая ампутации и аугментации.

Другая часть истории описывает одного из подопытных Синджеда, разорвавшего ремни и изуродовавшего его лицо, пересекаясь с изрезанным и забинтованным образом Варвика из игры и тизера второго сезона Arcane.

Я увеличил приток жидкости в алхимическую камеру, которая задрожала от такой нагрузки, поставляя в кровоток объекта двойную дозу эликсира. Того забила крупная дрожь; под напором происходящих внутри изменений плоть разошлась, как истлевшая ткань. Жидкость в камере забурлила; давление нарастало и нарастало, пока не прорвало шланги, клапаны и кровеносные сосуды. Что-то порвалось, звякнуло — и объект разорвал путы.

Через миг он уже вцепился мне в лицо, распарывая застарелые шрамы и утоляя столь же застарелую жажду мести. Мы боролись недолго; объект быстро обмяк и осел на пол. Одно-единственное слово сорвалось с его губ. Затем его тело вытянулось и более не подавало признаков жизни. Пульс не прощупывался; я капнул ему на руку кислоту — реакции не последовало. Объект скончался. Я вытащил труп на улицу и утопил в городском стоке. В который раз низшие существа тормозили научный прогресс! Единственным утешением мне служило то, что даже неудачи суть капли в сосуде познания.

В итоге Варвик всё же сбегает из лаборатории, предваряя его историю "Пусть бегают". В игре Варвик позиционируется как кровожадный убийца, но история добавляет новое измерение, близкое к личности Вандера, который медленно теряет человечность и пытается спасти себя:

Где же девушка? Я потерял ее в суматохе. Окружен. Клинки неуклюже тычут словно зубья. Когти царапают металл. Как в тумане. Челюсти смыкаются, и кости хрустят вместе с броней.

Я чувствую вкус крови. Но есть что-то еще.

Теперь я ее вижу. Один из Шкрябов прыгает на девушку, занося заточку. Я могу остановить его.

Но машина снова включает подкачку, и мои конечности наливаются мощью.

Разум окутывает красная пелена. Перед глазами все плывет. И все забывается.

Все вокруг стало кровью.

Я не знаю, спас ли я девушку. Не знаю, убил ли я ее. Я еще догрызаю чью-то плоть, а уцелевшие Шкрябы сбегают в темноту.

Я разворачиваюсь и пускаюсь в погоню. Выбора у меня нет.

Они и есть те чудовища, на которых я охочусь. И я один из них.

События первого сезона переосмыслили историю Варвика с пониманием того, что, скорее всего, Вандер и есть тот, кем был Варвик, побуждая многих поклонников вернуться к первому анонсу ремейка Варвика ещё в 2017 году, чтобы оценить то, каким образом его персонаж был адаптирован ко вселенной "Аркейн".

Таким образом, очень вероятно, что одна из сюжетных арок будет посвящена борьбе Вандера за сохранение собственной человечности в качестве Варвика.

Стоит отметить, что Riot официально не подтвердила Варвика для второго сезона, но все внутриигровые истории и визуальное сходство двух персонажей фактически указывают на то, что мы увидим его в ноябре этого года года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: