Мод для Fallout: New Vegas делает карту более похожей на настоящую пустыню Мохаве

Fallout: New Vegas — одна из лучших RPG всех времён. Но после более чем десяти лет блужданий по Пустоши Мохаве пейзажи могли вам наскучить. Это не значит, что Obsidian не создала один из самых интересных игровых миров, но новый новый мод переделывает Мохаве, черпая вдохновение из S.T.A.L.K.E.R. и Metro, чтобы добиться необычного эффекта.

Desert Landscapes от friendlynonmurderingsort позиционируется как "всеобъемлющая переработка ландшафта" для Fallout: New Vegas. Этот мод объединяет старые работы friendlynonmurderingsort и фотографии от the lucky thirty kate, которая фотографировала реальные локации, представленные в New Vegas, чтобы как можно точнее разместить флору и прочее на карте.

Вдохновением для этого мода послужил мой опыт с другими постапокалиптическими играми вроде S.T.A.L.K.E.R. и Metro: Exodus и мои путешествия по Зоне в частности& Отсутствие быстрого перемещения вынуждает игрока осваивать карту, узнавать ориентиры и замечать гораздо больше деталей в игровом мире в целом.

Ниже можно увидеть скриншоты до (вверху) и после (внизу) для демонстрации того, что делает мод.

Это придаёт локации большую "живость", и игрок чувствует себя не столько главным героем, сколько ещё одним обычным человеком в этом регионе.

На странице мода можно взглянуть на полный список изменений, но вкратце по всей карте теперь больше деревьев Юкки, Мескитового дерева и прочего. Есть стаи бродячих собак, больше скальных образований, граффити и множество мелких деталей, которые в совокупности придают Мохаве ощущение переработки.

Скачать мод можно на Nexus.

Больше статей на Shazoo
Тэги: