Larian предложила решение проблем с сохранениями Baldur’s Gate 3 на Xbox

Baldur’s Gate 3 стала одной из самых популярных игр 2023 года, распродав более 5 миллионов копий на ПК и PlayStation 5 и забрав главный трофей на церемонии The Game Awards.

Однако игроки на Xbox, где игра вышла в начале декабря прошлого года, не получили такого же бесшовного игрового опыта, как геймеры на других платформах.

Проблемы с функциональностью облачных сохранений на Xbox, вызванные ошибкой прошивки, раздражали игроков, и Larian пришлось найти решение.

Вот как настроить кросс-сейвы:

  1. Создайте учётную запись Larian на сайте https://larian.com/account

  2. Зайдите в меню настроек из главного меню. В разделе "Геймплей" активируйте кросс-сейвы, связав ваши аккаунты Larian и Xbox

  3. Отныне ваши последние 5 сохранений будут автоматически загружаться на сервера Larian. Важно не выходить из игры до завершения загрузки. Загрузка завершится, когда сообщение "Синхронизация облачного сохранения" перестанет отображаться

  4. Если произойдёт ошибка прошивки, вам нужно будет повторно активировать функцию кросс-сейва в настройках. Это даст вам доступ к сохранениям, которые успешно загрузились

Недавно компания опубликовала в X описание обходного пути, позволяющего игрокам использовать собственную кроссплатформенную систему сохранений Larian для временного решения проблемы до тех пор, пока не будет найдено перманентное.

Хотя это и не полноценный фикс, Larian пообещала сделать процесс кросс-сейва более плавным и увеличить количество загружаемых сохранений в ближайшие дни.

В то же время Larian сообщила, что Microsoft работает над решением, но также предупредили, что праздничный сезон означает, что команды работают не так активно, поэтому игрокам, возможно, придется подождать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: