Игроки WoW обнаружили эксплойт прокачки на второй фазе "Сезона открытий"

Поэтапная система прокачки в World of Warcraft: Season of Discovery в основном воспринималась как успешный ход, но вновь выявленная уязвимость может сорвать процесс.

Максимальный уровень в классическом WoW — 60, и игрокам требуется от нескольких дней до нескольких месяцев, чтобы до него добраться. В рамках обновленного опыта в "Сезоне открытий" система прокачки была разделена на отдельные фазы.

Первая фаза (в которой игра находится в настоящее время) позволяет игрокам прокачаться до 25, после чего следующие фазы повышают планку до 40, 50 и 60 соответственно. Идея этого в том, чтобы дать тем, у кого меньше времени на гринд, возможность поиграть со своими друзьями и гильдиями.

К сожалению, это также открывает двери для потенциальных эксплойтов, и игроки начали выявлять способы достичь потолка 40 уровня почти сразу же после апдейта.

В посте на Reddit один пользователь поделился, что знакомые игроки начали восстанавливать через почту знаки Отличия, полученные в PvP, чтобы сдать их после запуска второй фазы.

В "Сезоне открытий" каждый Знак Отличия даёт 1200 опыта, а пропущенные Знаки можно восстановить в почтовый ящик через внутреннюю систему Blizzard по восстановлению старых писем. Это гарантирует, что они будут в безопасности ещё 30 дней, прежде чем истечет срок "годности".

Теоретически, это позволяет игрокам накапливать Знаки, которые они смогут сдавать, как только запустится вторая фаза, фактически обходя систему прокачки и намерения разработчиков.

Многие задавались вопросом, зачем вообще кому-то это нужно и почему стоит пропускать так много контента. Один реддитор сказал:

Для меня странно, что игроки WoW считают пропуск прокачки "выгодным" решением. Для меня прокачка и есть сама игра, хаха.

Другие быстро указали на вероятность того, что это может привести к массовым банам игроков:

Это крутая возможность, но явно будут последствия и даже наказания. Нет никаких сомнений в том, что Blizzard не позволит нынешнему фавориту игроков столкнуться с подобными злоупотреблениями.

Поможет ли этот потенциальный эксплойт при появлении второй фазы "Сезона открытий" или нет, пока не ясно, но сложно представить, почему бы он не сработал, если только Blizzard напрямую что-то не предпримет для борьбы с таким "читерством".

Больше статей на Shazoo
Тэги: