Работники Activision Blizzard высказались после ухода Бобби Котика с поста гендиректора

После 32 лет Бобби Котик больше не занимает кресло гендиректора Activision Blizzard. После памятного слияния видеоигровой компании с Microsoft Котик ушел в отставку в пятницу, 29 декабря. Менее чем через 24 часа после его ухода нынешние и бывшие сотрудники Activision Blizzard обратились к социальным сетям, чтобы поделиться заявлениями о том, что бывший гендиректор не прислушивался к их опасениям, угрожал сотрудникам и был плохим лидером.

В X бывший программист Call of Duty в Demonware Кристина Поллок нарушила молчание после последнего дня Котика в должности гендиректора, утверждая, что игры серии FPS выходили "хуже" из-за его "решений".

В первый месяц моей работы выяснилось, что он угрожал убить одного из сотрудников. На общем собрании, последовавшем за этим, никто не хотел говорить первым. Так что я потребовала его увольнения перед всеми... Нам всем нужно выступать против таких людей.

Это заявление относится к ситуации, возникшей в 2006 году, когда Котик оставил голосовое сообщение с угрозами убить своего помощника. Представитель Котика заявил Wall Street Journal в 2021 году, что Котик "глубоко сожалеет" о своих словах, но сотрудники не убеждены.

Нынешний менеджер по развитию сообщества Activision Blizzard Энди Белфорд в X рассказал об отказе Котика реагировать на опасения сотрудников. Сотрудники знали, что Overwatch 2 будет плохо принята в Steam, и умоляли высшее руководство о большем количестве ресурсов, но их просьбы, по сообщениям, "были полностью отклонены". Энди узнал, что Котик настоял на запуске в Steam без какой-либо дополнительной помощи группе поддержки сообщества.

Это всего лишь один пример той культуры, которую Котик развел в AB: [всё] текло от руководства вниз, обычно приземляясь на самых низкооплачиваемых и самых перегруженных работой людях. Менеджмент был слишком занят реагированием на бешено колеблющееся направление и решения, которые не имели никакого смысла.

Наследие Котика как генерального директора, возможно, принесло Activision Blizzard рекордную прибыль, но из отзывов сотрудников ясно, что его пребывание в должности не было праздником для всех. Надежда нынешних работников заключается в том, что его уход вдохновит новую позитивную эпоху для компании под управлением Microsoft, но только время покажет, что из этого выйдет.

Скорее всего, в ближайшие недели и месяцы мы услышим больше о том, что действительно думают сотрудники Activision Blizzard о Бобби.

Больше статей на Shazoo
Тэги: