Фанаты Starfield называют коллекционные часы "надуманной" маркетинговой уловкой

Starfield разочаровала многих, и то же самое можно сказать о широко разрекламированных часах, которые Bethesda включила в Коллекционное издание игры. Предполагалось, что это будет стильный аксессуар для всех поклонников Starfield, которым есть чем гордиться на своих запястьях, однако часы начали ломаться всего через месяц после выхода самой игры.

Теперь фанаты, кажется, убеждены, что часы появились в Starfield только для того, чтобы у Bethesda было что-то, что можно включить в Коллекционное издание. С такой теорией выступил реддитор TrevortheBatman, и многие придерживаются того же мнения — у поста на момент написания более 6,9 тыс. лайков.

TrevortheBatman утверждает, что часы "далеко не так важны или знаковы, как Pip-Boy". Вам их дают в начале игры, а потом их больше нигде не видно. Многие отмечали, что интерфейс часов виден в углу экрана во время игры, однако TrevortheBatman возмущён тем, что самих физических часов после начала практически не показывают, и Bethesda включила их только для того, чтобы было что положить в Коллекционку.

Многие фанаты Starfield разделяют это мнение и хотели бы, чтобы в игре была анимация перехода в меню, как в Fallout. Novapunk8675309 признаётся, что "полностью забыл об их существовании", а Fun-Preparation-4253 говорит, что редкие упоминания часов прохожими NPC всегда застают его врасплох.

У Bethesda не самая лучшая репутация с коллекционными изданиями, о чём знает любой, кто пострадал от печально известного Коллекционного издания Fallout 76. Пока что в Starfield всё не так плохо, но создаётся впечатление, что издательству не удалось найти что-то достаточно знаковое для Коллекционки, и часы были лучшим вариантом на тот момент.

Больше статей на Shazoo
Тэги: