Сценарист Baldur's Gate 3 заявил, что фанаты будут годами находить новые вещи в игре

Как и ожидалось от игры года 2023, Baldur's Gate 3 — это триумф почти во всех смыслах этого слова. От персонажей и боевой системы до RPG-механик и общего сюжета нет ничего такого, с чем бы новая игра Larian не справилась блестяще. Пожалуй, самым впечатляющим в Baldur's Gate 3 является обилие сюрпризов, эксплойтов и мелких моментов, которые игроки продолжают находить с самого релиза.

Несмотря на то, что интересные детали игры обнаруживаются практически каждый день, может показаться, что мы почти исчерпали все секреты Baldur's Gate 3 — но это далеко не так. В рамках материала о победе Baldur's Gate 3 в номинации "игра года" издание Inverse пообщалось с главным сценаристом Лоуренсом Шиком, который рассказал о том, сколько игроки уже нашли.

Говоря о множестве скрытых деталей в Baldur's Gate 3, Шик отметил, что это во многом связано с количеством различных факторов, задействованных в любой момент игры, а сюрпризы часто возникают из того, как они взаимодействуют друг с другом. Он также сказал, что, несмотря на все открытия игроков, которыми они делятся, по его мнению, это не иссякнет в ближайшее время, и что-то новое будет находиться ещё не один год.

Пройдут годы, прежде чем будет перевёрнут каждый камень, потому что большая часть игры — это сочетание маловероятных переменных. Тут есть вещи, которые люди будут открывать для себя, включая нас самих, из-за того, как это было построено — со связями, слоями и взаимодействующей реактивностью. Нас поражает то, что в итоге получается.

Это довольно смелое заявление, но оно кажется правдивым, учитывая количество вариантов, предоставляемых игрокам почти в любой момент.

Больше статей на Shazoo
Тэги: