Китайско-американский фонд Stars-Hana собирается делать видеоигры по мотивам фильмов Сэма Рэйми и Джеймса Вана

Китайско-американский фонд Stars-Hana был запущен в прошлом месяце в Лос-Анджелесе и объединяет такие компании, как Stars Collective, Hana Investment и Starlight Media. Идея организации заключается в том, чтобы в течение трех лет инвестировать в кино, телевидение, комиксы, игры, коллекционные товары, потребительские товары, искусственный интеллект и новые технологии.

Вчера фонд раскрыл сотрудничество с игровыми компаниями Tencent, DreamSky Technology, HYJZ и Forevernine. Все вместе они займутся разработкой игр по следующим лентам:

  • "Гарфилд" с Крисом Праттом в главной роли

  • Every House is Haunted от Сэма Рэйми

  • The Burden Джеймса Вана и Сэма Рэйми

  • Hunting Season Джеймса Вана

  • "Зов Ктулху", "Массовое вымирание" и "ГМО" Джеймса Вана.

  • The Goxfather Джона М. Чу

  • Экранизация романов Тонг Хуа Memory Lost in Space

Недавно Джеймс Ван назвал адаптацию классического рассказа Лавкрафта "Зов Ктулху" проектом мечты, над которым он работал в течение пяти лет. Научно-фантастический триллер "ГМО", действие которого происходит в будущем, рассказывает о недавно изобретенном лекарстве, которое решает проблему глобального голода, но побочные эффекты которого резко ускоряют процесс старения.

В фильме "Массовое вымирание" люди потеряли Землю из-за инопланетного вируса, и с Луны спускается команда исследователей и спасателей, чтобы доставить лекарство для спасения человеческой расы. На пути к лекарству им предстоит сразиться с множеством мутировавших животных и людей.

Байопик The Goxfather расскажет о Марке Карпелесе, который когда-то владел и управлял крупнейшей в мире биткоин-биржей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: