Вина Дизеля обвинили в сексуальном нападении на ассистентку во время съемок "Форсажа 5"

Волна обвинений в домогательствах докатилась и до Вина Дизеля. Женщина по имени Аста Йонассон, которая в 2010 году недолгое время была ассистенткой актера, заявила, что тот сексуально ее домогался во время съемок "Форсажа 5".

В своем иске Аста утверждает, что Дизель лапал ее, насильно целовал и мастурбировал перед ней в своем гостиничном номере в Атланте в 2010 году. Это якобы происходило через неделю после того, как Дизель и его продюсерская компания One Race Productions наняли ее на время съемок "Форсажа 5". Она также обвинила One Race в том, что компания уволила ее на следующий день в отместку за то, что она сопротивлялась ухаживаниям Дизеля.

В иске против Дизеля перечислены несколько причин иска, включая "сексуальные оскорбления" и "намеренное причинение душевных страданий". One Race и сестра Дизеля, Саманта Винсент — продюсер компании — также указаны в качестве соответчиков и обвиняются в мести, незаконном увольнении и халатности.

В течение многих лет г-жа Йонассон хранила молчание, боясь выступить против одного из самых высокооплачиваемых актеров мира, боясь, что ее подвергнут остракизму в индустрии, где принято защищать влиятельных мужчин и замалчивать жертв сексуальных домогательств и нападений.

Под влиянием движений #MeToo и Time's Up, под защитой закона Speak Out Act и недавнего возрождения ее исков в рамках AB2777, г-жа Йонассон не желает больше молчать и стремится вернуть себе право голоса и добиться справедливого наказания за страдания, которые она пережила от рук Вина Дизеля.

Вот как все было, согласно иску:

После ночи, проведенной с дамами из клуба, Дизель вызвал Йонассон, сказав, что ему нужно куда-то идти. Йонассон вошла в спальню Дизеля, чтобы поговорить с ним.

Она взяла телефон с комода и передала ему, когда Дизель схватил ее за запястья и потянул на кровать, а затем заключил Йонассон в медвежьи объятия, когда она попыталась вырваться из его хватки и встать с кровати. Ей удалось вырваться и покинуть спальню. Дизель последовал за ней за пределами спальни и сказал ей не уходить. Она последовала его указанию, не зная, находится ли Вин Дизель еще в состоянии алкогольного опьянения, и все больше беспокоясь, что не сможет уйти.

Дизель подошел к ней и снова насильно обнял. Йонассон чувствовала себя крайне неловко, но была бессильна остановить Вин Дизеля, который был ее начальником, был физически крупнее и сильнее, Йонассон боялась за свою личную безопасность и должность. Вин Дизель продолжил лапать тело Йонассон, включая ее грудь, и насильно целовал Йонассон, которая постоянно умоляла его остановиться. Вин Дизель проигнорировал ее мольбы и начал целовать грудь и ключицы Йонассон.

Затем Дизель опустился на колени, задрал платье Йонассон и попытался снять с нее нижнее белье. Йонассон побежала по коридору и сбила Дизеля с ног, но он последовал за ней и прижал ее к стене, где снова начал ее лапать. Дизель положил руки Йонассон на свой эрегированный пенис поверх трусов, но та отдернула руку и словесно отказалась. Затем Дизель вытащил свой пенис из трусов и начал мастурбировать, в то время как Йонассон все еще была прижата к стене. Испугавшись, Йонассон закрыла глаза и услышала стоны Дизеля. В конце концов он отпустил ее, после чего отправился в ванную.

Затем Дизель покинул гостиничный номер, оставив ее одну. Спустя несколько часов ей позвонила Саманта Винсент и сказала, что Йонассон уволена.

Вин Дизель и его представители пока никак не отреагировали на иск.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: