В Final Fantasy 7 Rebirth будет карточная мини-игра, напоминающая Гвинт

Журнал Game Informer опубликовал эксклюзивное превью Final Fantasy 7 Rebirth на основе сеанса с Наоки Хамагути. В городке Краунз Нест — абсолютно новой локации, созданной специально для Rebirth – Хамагути проходит мимо человека, предлагающего сыграть с Клаудом в интригующую карточную мини-игру.

Хамагути не стал раскрывать никакой информации о самой мини-игре, однако в беседе с другими сотрудниками Game Informer узнал, что это "стратегическая карточная игра, в которую Клауд сможет играть по всему региону". Там будут разные ИИ-соперники с собственными уровнями сложности.

Судя по комментариям Game Informer, выполняя квесты по региону в Rebirth, мы сможем собирать карты у противников в этой мини-игре. Кому-то это точно напомнит об отличной колодостроительной игре Гвинт из The Witcher 3 ‚ она может стать такой же чёрной дырой для вашего времени.

Уже было известно, что Final Fantasy 7 Rebirth будет большой упор делать на мини-игры — в том числе с боями на кулаках Клауда и все безумства Золотой башни. Руководители проекта вроде продюсера Ёсинори Китасэ ранее говорили, что ремейк просто не будет похож на оригинальную игру для PS1 без некоторых более странных аспектов оригинала.

В остальном, Final Fantasy 7 возвращает открытую карту мира, которую мы в полной мере не видели в действии с Final Fantasy 9 в 2000 году. Это лишь ещё один способ, которым разработчики Square Enix отдают дань классике.

Читайте полный разбор превью тут.

Final Fantasy 7 Rebirth выходит 29 февраля на PS5. Версия для ПК выйдет позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: