Несмотря на закрытие студии, в The Day Before всё ещё играют сотни игроков

The Day Before — одна из самых драматичных игровых историй 2023 года, возможно, за всё время. От пика популярности трейлеров и маркетинговой кампании до провала в обзорах Steam, волны рефандов и окончательного закрытия эта задуманная как MMO (на самом деле — экстракшен-шутер) игра привела к падению разработчика Fntastic и была удалена из продажи.

Недоступные серверы, технические проблемы и отсутствие заявленных игровых функций означали, что The Day Before продержалась лишь четыре дня, пока её не убрали из Steam. Тем не менее, те, кто купил её и не потребовал возврата денег, всё ещё могут запустить игру.

Конечно, нельзя сказать, что у The Day Before всё хорошо. С момента релиза 7 декабря и множества последовавших за этим проблем эта игра в жанре сурвайвала потеряла 99,6% игроков. На пике количество одновременных игроков достигло 38 104 человек. На момент написания максимальное количество одновременных игроков за последние 24 часа в The Day Before составляет 158.

Но в The Day Before всё ещё регулярно заходят, чтобы поиграть. 18 декабря одновременно играли 223 человека. 16 декабря — 279. 15 декабря — 295.

В среднем за четыре дня это даёт 238 одновременных игроков. Немного, но, тем не менее, это означает, что в The Day Before играют сотни людей. Вопрос — зачем?

Больше статей на Shazoo
Тэги: