Разработчики The Finals отказались накладывать региональную блокировку на игроков из Азии

С момента выхода The Finals фанаты шутера начали жаловаться на засилье читеров из Азии — в частности, Китая — и стали требовать от разработчиков из Embark Studios внедрить региональную блокировку.

В официальном Discord-сервере The Finals комьюнити-менеджер пол ником Momo заявил, что Embark Studios на такие меры не пойдет. Он добавил, что это решение компании, а игрокам следует умерить пыл, поскольку требование попахивает расизмом и ксенофобией.

Мы не хотим блокировать регионы. Это не мое личное мнение, это решение компании. Извините, если вы не хотите, чтобы вас называли расистом, но разве это не так? Или, подождите, может быть, речь о ксенофобии?

Читеры есть во всех регионах, и мы видим, что большая часть из них использует китайские ники, чтобы о них было сложнее сообщить.

На определенном этапе прилетело даже игрокам из России. Пользователи Reddit предложили закрыть в отдельном "загоне" российских и китайских геймеров. Правда, в причинах указали не читы, а крики в голосовом чате, AFK и гриферство.

Отдельно разработчики The Finals написали, что усиливают меры по борьбе с читерами, поэтому в будущем игроки должны реже встречать их в матчах. Условно-бесплатный шутер использует решение Easy Anti Cheat.

Больше статей на Shazoo
Тэги: