Генерацию кадров FSR 3 теперь можно включить в любой игре с поддержкой DLSS 3 благодаря новому моду

Генерация кадров AMD FSR 3 обещает стать революционной (относительно говоря), и начиная с сегодняшнего дня появилась возможность опробовать эту технологию в играх, поддерживающих DLSS 3 от NVIDIA.

Мод, разработанный Nukem9 и доступный для бесплатной загрузки, по сути позволяет включать генерацию кадров AMD FSR 3 в любых играх с поддержкой DLSS 3 от NVIDIA. Реализация через мод не настолько хороша, как официальная, есть проблемы со стабильностью и заметными визуальными артефактами. Однако, это отличное достижение, которое потенциально может сделать технологию генерации кадров AMD доступной в играх, которые изначально её не поддерживают.

После выхода исходного кода для DirectX12 и Unreal Engine 5 в сети появилось несколько модов AMD FSR 3 для таких игр как The Last of Us Part I, ремейка Dead Space и других, дающих значительный прирост производительности. Тот же моддер выпустил мод для Cyberpunk 2077, который вводит существенное улучшение FPS на видеокартах без поддержки DLSS 3 от NVIDIA.

В этом году AMD FSR 3 впервые была реализована в ряде игр, таких как Forspoken и Immortals of Aveum. Недавно вышедшая Avatars: Frontiers of Pandora также поддерживает технологию генерации кадров AMD в её лучшей на данный момент реализации, что весьма многообещающе выглядит для будущего.

Больше статей на Shazoo
Тэги: