Сотрудники Naughty Dog гордятся отмененной The Last of Us Online

На днях студия Naughty Dog объявила о прекращении разработки The Last of Us Online — мультиплеерного проекта по знаменитой франшизе. В официальном обращении разработчики заявили, что главной причиной такого решения стало нежелание студии тратить годы на поддержку тайтла и его развитие.

И хотя геймеры никогда не смогут сыграть в The Last of Us Online, сотрудники студии гордятся тем, что им удалось создать. Вот, к примеру, что написал в своих социальных сетях технический дизайнер Натаниэль Фергюсон:

Я работал над этим проектом с того момента, как меня взяли на работу в феврале 2022 года, и до вчерашнего дня. Это был самый яркий момент в моей карьере, и игра всегда будет для меня особенной. Печальный день, но впереди, несомненно, очень яркие горизонты.

Вот что рассказал дизайнер Карл Морли:

Сильно расстроен. Я получил на этом проекте больше опыта, чем на любом другом в своей карьере, и получил больше удовольствия от игры в него, чем от любой другой мультиплеерной игры.

А вот слова директора по диалогам Кэт Макнелли:

Отмена игры — это нелегко, но я горжусь своей студией и всем, чего мы добились в этом проекте.

В общем, перед нами очередная отмененная игра, которая обязательно стала бы лучшей в своем жанре. Но не получилось, не фартануло.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: