Актер озвучки Артура Моргана из RDR2 посоветовал Флоридскому Джокеру использовать известность по GTA 6, а не требовать деньги от Rockstar

Актер Роджер Кларк, сыгравший Артура Моргана в Red Dead Redemption 2, предложил Флоридскому Джокеру "использовать полученную известность", вместо того чтобы требовать деньги от Rockstar.

После раскрытия трейлера GTA 6, Флоридский Джокер, настоящее имя которого Лоуренс Салливан, обратился в социальных сетях с требованием к Rockstar выплатить ему до 2 миллионов долларов, утверждая, что разработчик использовал его образ для создания персонажа в игре.

"GTA, нам нужно поговорить", — говорит Флоридский Джокер в своем видео, на что Кларк отвечает в собственном ролике в TikTok:

Нет, вам не нужно с ними разговаривать. Они не будут с вами разговаривать. Подобные вам люди пытались подать на них в суд на протяжении десятилетий. У них целая армия юристов, чувак. Они точно знают, что им может сойти с рук, а что нет.

Кларк заканчивает свое обращение советом Салливану, предлагая ему использовать ситуацию в своих интересах.

Если бы я был на вашем месте, я бы использовал известность, которую они только что вам подкинули, себе на пользу и как-нибудь на этом сыграл. С такой рожей вас в Home Depot не возьмут.

Rockstar уже сталкивались с похожей ситуацией, когда после выхода GTA 5 актриса Линдси Лохан подала на Rockstar в суд, утверждая, что разработчик использовал ее образ. Дело было закрыто после того, как суд Нью-Йорка постановил, что персонаж, о котором идет речь, является просто "типичной молодой женщиной". Пока неизвестно, намерен ли Салливан предпринимать юридические действия против Rockstar.

Недавно Кларк воодушевил фанатов надеждой на продолжение саги, заявив, что он "уверен, что однажды мы увидим RDR3".

Больше статей на Shazoo
Тэги: