Как смотреть The Game Awards 2023 — старт в 3:30 по Москве

8 декабря состоится десятая церемония The Game Awards — ежегодное шоу и премия за достижения в индустрии видеоигр от Джеффа Кили, а также площадка для анонсов грядущих игр. В этом году организаторы обещают невероятную подборку мировых анонсов и трейлеров, а также живые выступления и сами награды.

Чего ждать на церемонии в этом году? Что касается новых анонсов, организаторы напрямую не раскрывали, какие игры (или фильмы/сериалы по мотивам игр) могут представить. Ходят слухи о новинке от Sega, а также что-то может показать Arkane Studios, разработчики Dishonored и Deathloop. Мы точно узнаем дату выхода Baldur’s Gate 3 на Xbox.

Из подтверждённых гостей на сцене в этом году: музыкант Zedd, актёр озвучки Кристофер Джадж, основатель Respawn Винс Зампелла и Гонзо из Маппет-шоу.

На прошлогодней церемонии состоялись анонсы Death Stranding 2, Hades 2, Star Wars Jedi: Survivor, Judas, Final Fantasy 16 и полнометражки по Super Mario Bros. Были и другие сюрпризы, включая появление Аль Пачино и звёзд сериала The Last Of Us Педро Паскаля и Беллы Рамзи.

Конечно, среди грядущих игр 2024 года предостаточно кандидатов для показа на The Game Awards 2023. Уже давно ничего не было слышно о Elden Ring: Shadow of the Erdtree. В Tekken 8 пока не анонсировали приглашённых персонажей. А Square Enix может захотеть дополнительно раскрыть Final Fantasy 7 Rebirth перед релизом. На ТВ-фронте, возможно, покажут трейлер сериала по Fallout от Amazon.

Также в этом году усилят меры безопасности, чтобы люди перестали выбегать на сцену.

Во сколько начнётся церемония The Game Awards 2023?

Церемония стартует 8 декабря в 3:30 по Москве. Трансляция пойдёт на YouTube, Twitch, Facebook, TikTok, X (formerly known as Twitter), Instagram и Steam.

Сколько длится шоу?

Обычно около 3,5 часов, включая 30-минутное вступление. Организаторы пока не объявляли точную продолжительность в этом году, но можно ожидать от трёх до четырёх часов.

Кто номинирован на главную награду?

Полный список номинантов премии The Game Awards 2023 был обнародован в середине ноября. На звание Игры года претендуют шесть проектов, победитель традиционно объявляется в конце:

  • Alan Wake 2

  • Baldur's Gate 3

  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

  • Marvel's Spider-Man 2

  • Resident Evil 4

  • Super Mario Bros. Wonder

По количеству номинаций лидируют Baldur’s Gate 3 и Alan Wake 2 с восемью каждая, далее Marvel’s Spider-Man 2 с семью, Tears of the Kingdom и Super Mario Bros. Wonder с пятью и ремейк Resident Evil 4 с тремя. Больше всего номинаций у Nintendo — 15.

Игрой года на церемонии 2022 стала Elden Ring от FromSoftware, обойдя A Plague Tale: Requiem, God of War Ragnarök, Horizon Forbidden West, Stray и Xenoblade Chronicles 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: