Сравнение графики GTA 6 и GTA 5 на ранней стадии

Ютубер Cycu1 опубликовал видео, сравнивающее графику Grand Theft Auto 6 и Grand Theft Auto 5. Это раннее сравнение наглядно демонстрирует, насколько лучше будет выглядеть сиквел GTA 5.

В ролике автор сравнил PC-версию GTA 5 на максимальных настройках в 4К с недавно вышедшим трейлером GTA 6 на игровом движке. Более того, Cycu1 использовал почти идентичные сцены в обеих играх.

Как мы видим, GTA 6 — это визуальное некст-ген обновление по сравнению с PC-версией GTA 5. Начиная с освещения и заканчивая количеством NPC, в GTA 6 всё выглядит лучше. На ПК с помощью модов можно сделать GTA 5 ещё красивее, однако никакое количество модов не сможет сравниться по качеству с GTA 6.

Посмотрите видео с сильно модифицированной версией GTA 5 на RTX 4090. На первый взгляд, пока персонаж не едет, GTA 5 выглядит прекрасно. Но как только игрок начинает вести машину, всё разваливается: масштабные подгрузки, разные блики из-за Reshade и т.д. Модифицированная версия GTA 5 не может догнать то, чего добиваются игры текущего поколения. Не поймите неправильно, она всё ещё выглядит потрясающе, просто недотягивает до GTA 6.

Больше статей на Shazoo
Тэги: