Клас Банг в роли Понтия Пилата в новом трейлере "Мастера и Маргариты"

Компания "Атмосфера Кино" показала новый трейлер фильма "Мастер и Маргарита" Михаила Локшина. Ранее лента по роману Михаила Булгакова называлась "Воланд" и планировалась к прокату еще в январе 2023-го.

В свежем ролике создатели ленты представили Класа Банга в роли Понтия Пилата. Актер известен ролями в фильмах "Квадрат", "Варяг" и "Дракула". Также стало известно, что Иешуа сыграл Аарон Вадовоз.

Москва 30-х годов. Известный писатель на взлёте своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Спектакль по его пьесе снимают с репертуара, коллеги демонстративно избегают встречи, в считанные дни он превращается в изгоя. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый ее любовью и поддержкой писатель берется за новый роман, где персонажи – это люди из его окружения, а главный герой – загадочный Воланд, прообразом которого становится недавний знакомый иностранец.

Писатель уходит с головой в мир своего романа и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Главную роль исполнил немецкий актер Аугуст Диль ("Бесславные ублюдки" Тарантино), а Мастера и Маргариту сыграли Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. В фильме также снялись Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Игорь Верник, Марат Башаров и Полина Ауг.

Премьера "Мастера и Маргариты" намечена на 25 января 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: