Игроки Overwatch 2 жалуются, что просадки FPS делают игру "неиграбельной" на PS5

Во вторник стартовал восьмой сезон Overwatch 2, но не все идёт гладко. Некоторые жалуются на проблемы с производительностью, особенно это касается частоты кадров на PlayStation 5. На официальном форуме Blizzard и Reddit игроки утверждают, что даже в меню наблюдается лаг на консоли.

Я играю на PS5 на мониторе 120 Гц с соответствующими настройками, но в боях или при возврате с базы, даже в меню, у меня проседает до, кажется, однозначных или низких двузначных значений FPS.

— пишет пользователь Sartell

Другие заявляют, что Overwatch 2 "неиграбельна" на PS5 прямо сейчас, у некоторых FPS падает ниже 20 кадров. Похоже, на других платформах проблема не так актуальна.

В текущем списке известных проблем, который обновлялся во вторник, Blizzard отмечает:

Мы расследуем сообщения о проблемах производительности на некоторых платформах.

Просадки производительности в целом вызывают сожаление, а учитывая, что новый танк Мауга невероятно круто играется — тем более. Возможно, игрокам на PS5 придётся подождать хотфикса, прежде чем они смогут как следует оценить последнего героя. Если только они не готовы наслаждаться битвами, как цветной слайд-шоу. В крайнем случае, можно попробовать скачать PS4-версию игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: