Фанаты "Игры престолов" в восторге от потрясающей AR-диорамы

"Игра престолов" по-прежнему пользуется любовью миллионов фанатов, несмотря на смешанные чувства по поводу ее финала. А сегодня мы вспомним это популярное шоу HBO, взглянув на восхитительное 3D-творение, созданное командой Flam в дополненной реальности (AR).

Flam специализируется на 3D-аватарах, ИИ-mocap и AR-визуализациях, и представленная диорама — это яркий пример последнего. Создатели демонстрируют анимированные модели нескольких персонажей, каждый из которых по-своему достоин сидеть на Железном троне. Вот Джон Сноу со своим волком, Дейенерис Таргариен с одним из ее драконов, Серсея Ланнистер и Тирион.

Композиция размещена на книге Джорджа Р. Р. Мартина "Танец с драконами" — пятом романе его знаменитой серии "Песнь Льда и Огня".

Креативные достижения Flam не ограничиваются визуализацией "Игры престолов". Компания разработала приложение для моушн-захвата на базе искусственного интеллекта, которое можно использовать прямо на телефоне. Оно может оживить персонажей всего за несколько минут.

Flam также предлагает настраиваемые 3D-аватары под управлением ИИ, снабженные стильной одеждой и аксессуарами. Компания обещает генерацию стиля на основе текста, динамичное движение волос, реалистичное движение одежды и многое другое. Если вы не хотите долго настраивать своего цифрового двойника, просто сделайте селфи, и приложение сопоставит его с 3D-копией.

Наконец, у Flam есть zingcam — камера смешанной реальности на базе ИИ и набор инструментов для создания 3D. Вероятно, именно это использовалось для создания этого проекта по "Игре престолов". Она предлагает отслеживание изображений, виртуальные погружения и многое другое.

Больше статей на Shazoo
Тэги: