GTA 6 выйдет в 2025 году на PS5 и Xbox Series X, но не на PC — эта версия пока даже не анонсирована

GTA 6 официально подтверждена для консолей PS5 и Xbox Series X, но пока не для ПК. Как обычно, и это вызывает крайнее недовольство, учитывая, что архитектура современных консолей почти не отличается от PC.

В пресс-релизе издателя Grand Theft Auto, Take-Two Interactive, было объявлено о запуске новой игры с датой выхода в 2025 году после того, как трейлер GTA 6 утек в сеть за несколько часов до запланированного времени. В первом абзаце релиза издательство заявило, что "гордится объявить о том, что Grand Theft Auto VI появится на системах PS5 и Xbox Series X|S в 2025 году.

В этом сообщении отсутствует упоминание о платформе PC, что намекает на то, что Rockstar в очередной раз пойдет по знакомому пути. GTA 4 не выходила на ПК до декабря 2008 года, задержавшись более чем на семь месяцев после релиза игры на Xbox 360 и PS3. Ещё дольше пришлось ждать GTA 5, которая появилась на PC спустя два года после её релиза на PS3 и Xbox 360. Последняя игра Rockstar, Red Dead Redemption 2, была выпущена на PC спустя чуть более года после первоначального запуска.

Этот паттерн означает, что новость, возможно, не так удивительна, как кажется, но учитывая, что GTA 5 заработала миллиарды долларов, можно было бы ожидать, что Rockstar планирует масштабный одновременный релиз. Однако компания, вероятно, понимает, насколько велика будет эта игра и как много денег можно заработать, если сначала выпустить на консолях, а потом уже на PC, так как некоторые PC-геймеры, тоже не захотят ждать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: