Новый инди-рогалик сочетает в себе механику Hades и динамичное сражение с ордами монстров в стиле Vampire Survivors

Новый инди-рогалик Death Must Die сочетает в себе метаигру и сюжетную структуру Hades с выживанием среди орд монстров, ставших популярным благодаря Vampire Survivors. Death Must Die — вторая игра от студии Realm Archive, доступная в раннем доступе и предлагает игрокам экспедиции в подземный мир, чтобы сражаться с миньонами Смерти.

Во время битв с вражескими волнами другие боги поделятся остроумными репликами и благословениями, улучшающими ваши атаки, призывающие миньонов и запускающие автоматические заклинания против врагов. Также вы собираете снаряжение, предоставляющее постоянные усиления, открываете новых персонажей и выбираете начальные бонусы, выполняя достижения.

Вот предыстория:

Время очень рассержено на Смерть за то, что она обманывает смертных, лишая их положенного времени на Земле, и предоставляет вам волшебную песочницу, чтобы вы могли лично отправиться в подземный мир и победить Смерть. Остальные боги присоединяются к походу, потому что Смерть нарушает правила, а также потому что, они все думают, что будет очень смешно наблюдать, как вы это делаете. Тексты и озвучка не идеальны, но, тем не менее, они присутствуют — что уже намного больше, чем можно сказать о большинстве игр этого жанра.

Ранние обзоры в Steam позитивные — на момент публикации 92% из 4,383 отзывов положительные. Баланс движения и ручных атак пока не идеален, но элемент уклонения от предсказуемых атак врагов и снарядов добавляет что-то новое в формулу. Речь идет не только о том, чтобы избежать столкновений, но и ударов. Добавьте к этому периодических более крупных и опасных врагов для уклонения, и получается динамичный рогалик.

Если разработчики смогут продолжить улучшать основной игровой процесс, не перегружая экран красными пятнами для уклонения, у Death Must Die есть все шансы на успешное будущее. И, конечно, важно предоставить глубокий метапрогресс, который мы все любим видеть в этом жанре.

Death Must Die доступна за $7 на Humble и Steam. Разработчиком является Realm Archive, ранее создавшая смесь карточной игры и визуального романа под названием Kamifuda.

Больше статей на Shazoo
Тэги: