Steam перестанет поддерживать macOS High Sierra и Mojave

Valve объявила, что с 15 февраля 2024 года Steam перестанет поддерживать операционные системы macOS High Sierra (10.13) и Mojave (10.14). После этой даты клиент Steam на обозначенных ОС перестанет получать обновления (в том числе безопасности), а техническая поддержка не будет оказывать помощь пользователям.

Также Valve не гарантирует стабильную работу Steam на macOS High Sierra и Mojave после 15 февраля 2024 года.

Одновременно с этим перестанут работать 32-битные тайтлы, поскольку Mojave — последняя операционная система с их поддержкой, а в macOS 10.15 (Catalina) ее уже не было со старта.

Это означает, что некоторые игры больше не будут работать на macOS, как только Valve прекратит поддержку macOS 10.14, поскольку многие разработчики решили не обновлять свои игры до 64-бит.

Магазин Steam перестанет считать игры, предлагающие только 32-битные файлы macOS, совместимыми с Mac в конце 2023 года. 98 %+ пользователей Steam на Mac уже работают под управлением macOS 10.15 или более новой версии. Это означает, что игры и приложения, поддерживающие только 32-битную версию, больше не будут работать на вашей текущей операционной системе.

В связи с этим Valve рекомендует пользователям macOS обновиться до более актуальных версий операционной системы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: