CD Projekt урегулировала иск от инвесторов Cyberpunk 2077 — студия выплатит им почти 2 миллиона долларов

После проблемного релиза Cyberpunk 2077 в 2020 году инвесторы CD Projekt подали сразу четыре коллективных иска, которые в 2021 году были объединены в один. Тогда же представители компании заявили, что не намерены признавать свои ошибки и будут защищаться в суде.

В конце 2021 года студия сообщила, что намерена урегулировать во внесудебном порядке. В итоге была заключена сделка на сумму 1.85 миллиона долларов. Удивительно, но американскому суду потребовалось почти два года на то, чтобы утвердить это соглашение:

Правление компании CD Projekt ("Компания") сообщает, что 28 ноября 2023 года оно получило уведомление от юридической фирмы, представляющей интересы Компании в коллективном иске в США, о том, что Окружной суд США Центрального округа Калифорнии издал приказ об окончательном утверждении соответствующего урегулирования, т.е. Приказ о ходатайстве об окончательном утверждении урегулирования коллективного иска ("Окончательное утверждение урегулирования коллективного иска").

Окончательное утверждение урегулирования группового иска подтверждает окончательные условия урегулирования, достигнутые в рамках группового иска в США (о чем Компания подробно сообщила в отчете 45/2021 от 16 декабря 2021 года и отчете 5/2022 от 28 января 2022 года); завершает судебное разбирательство, связанное с групповым иском в США, поданным против Компании и других ответчиков.

Что ж, студии удалось отделаться малой кровью.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: