Австралийский регулятор выдал возрастной рейтинг Senua’s Saga: Hellblade 2

Пользователи сети обратили внимание, что австралийское рейтинговое агентство выдало возрастной рейтинг Senua’s Saga: Hellblade II от Microsoft и студии Ninja Theory. Игра получила взрослый рейтинг R 18+ за большое количество насилия.

Это почти максимальный возрастной рейтинг, который может получить игра или любое другое медиа в Австралии. Выше только X 18+, который обычно дают за обилие откровенных сексуальных сцен и изображение фактически полового акта.

Обычно выдача рейтинга означает, что игра почти готова и скоро поступит в продажу. Не исключено, что на предстоящей The Game Awards 2023, которая пройдет 8 декабря 3-30 МСК, покажут новый трейлер и назовут точную дату релиза.

Впрочем, в сети есть и другое мнение. Поскольку в рейтинге не указано, за какой тип контента была выдана плашка, есть вероятность, что австралийский регулятор выдал рейтинг новому трейлеру, а не самой игре.

Senua’s Saga: Hellblade II была анонсирована в декабре 2019 года, в 2021 году мы увидели первый геймплейный ролик, а затем разработчики кормили фанатов артами, скриншотами и дневниками разработки.

Senua’s Saga: Hellblade II выйдет на PC и Xbox Series X|S. Игра разрабатывается на Unreal Engine 5. На старте тайтл будет доступен в Xbox Game Pass. Этим летом Microsoft говорила, что игра выйдет в 2024 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: