PC-геймеры массово критикуют Call of Duty: Modern Warfare 3

При высоких продажах, Call of Duty: Modern Warfare 3 не вызвала энтузиазма среди поклонников и столкнулась с массовым негативом в отзывах на платформах Steam и Metacritic.

После релиза игра собрала 190,707 одновременных игроков на платформе Valve, что ощутимо ниже, чем у прошлогодней Modern Warfare 2. Однако худшее для Modern Warfare 3 — это оценки в Steam. На данный момент большинство отзывов отмечены как "негативные", игроки выражают недовольство содержанием игры и ее ценой. Из 3134 отзывов более 70% имеют отрицательную оценку.

Большинство геймеров в отзывах утверждают, что игра "обманула" покупателей, особенно из-за повторного использования игровых элементов и незначительных изменений в графике. Пользователи считают, что "высокая цена" игры — всего лишь уловка, а кампания в игре — "ужасная". Интересно, что даже оригинальная Modern Warfare 3 2011 года стала объектом массовой критики, так как некоторые пользователи ошибочно считали, что оставляют отзыв на новую игру.

Теперь очевидно, что Call of Duty: Modern Warfare 3 войдет в историю как один из худших релизов франшизы Activision, и ценник в $70 кажется действительно неоправданным. Особенно на фоне прошлых слухов, что игра должна была стать дополнением, а не полноценным тайтлом.

Недавно стало известно, что у Sledgehammer Games было всего около 16 месяцев на разработку — это рекордно короткий срок для любой части франшизы. Разработчик изначально предлагал сиквел к популярной Advanced Warfare 2014 года, но идея была отложена, чтобы выжать из Modern Warfare все соки. Руководство Sledgehammer опровергло эту информацию, но такая позиция вполне ожидаема для публичного заявления.

Тем не менее, с приобретением Activision Blizzard компанией Microsoft можно ожидать изменений в структуре разработки. Остается надеяться, что это пойдет на пользу франшизе. Хотя Call of Duty продолжают покупать из года в год высокими тиражами, это скорее дело привычки, а не заслуга разработчиков. Серии уже давно требуется что-то новое — не обязательно кардинально новое, но способное вдохнуть энтузиазм и поддержку в геймеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: