Легендарный художник Сэмуайз Дидье покинул Blizzard после 32 лет работы в компании

Арт-директор Blizzard Сэмуайз Дидье объявил о том, что покидает компанию, в которой проработал 32 года. Это огромная потеря для студии, так как именно Дидье во многом определил знаменитый визуальный стиль серий Warcraft, StarCraft и Diablo.

Сегодня у меня важный день, и я хочу поделиться с вами новостями. Я ухожу из моей любимой компании Blizzard Entertainment, и сегодня будет мой последний рабочий день. Большинство детей, которых я знаю, уходят из дома в 18 лет (ну, может быть, не в наши дни). Мне же потребовалось почти вдвое больше времени! Это вдохновляет и пугает одновременно.

Blizzard никогда не была для меня просто работой. Я пришел в компанию в 1991 году, и она сразу же стала для меня вторым домом. Я узнал, что у меня есть семья, о которой я даже не подозревал! Я вырос там. Там я научился почти всему, что знаю. Я научился пользоваться компьютером (я знал только Atari 2600 и Nintendo), я научился пользоваться Photoshop, я научился создавать Ul и делать тысячи кнопок. Я научился создавать 3D-модели своих работ, текстурировать и анимировать их, и даже заставлять их стрелять огненными шарами или лазерами. Я увидел, как мои работы оживают! Черт возьми, я даже стал участником своей первой группы в Blizzard. И в довершение всего мне довелось поработать над одними из величайших игр, которые когда-либо знал этот мир. Спасибо Blizzard за все.

Если бы я хотел оставить какие-либо слова мудрости могущественной Blizzard Entertainment, они были бы следующими: "Всегда рисуйте большие наплечники".

Дидье участвовал в создании многих игр Blizzard, включая ранние The Lost Vikings, Rock n' Roll Racing и Blackthorne. Его вклад в оригинальную Warcraft в значительной степени определил стилистику будущих тайтлов студии.

Сэмуайзу Дидье всего 52 года, так что мы о нем наверняка еще услышим.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: