Tesla предупреждает — незаконная перепродажа Cybertruck обойдется в $50 000

В пункте договора купли-продажи от Tesla, посвященном исключительно Cybertruck, было обнаружено, что покупатели не могут продать свой автомобиль в течение первого года без разрешения автопроизводителя. В противном случае они могут быть привлечены к ответственности. Компания обновила свой Договор о Заказе Транспортного Средства перед первыми поставками Cybertruck, которые, как сообщалось в прошлом месяце, запланированы на 30 ноября.

Согласно условиям, которые активно обсуждаются в социальных сетях, Tesla утверждает, что может требовать судебного запрета на передачу прав собственности на автомобиль, если покупатели нарушат условие о перепродаже. Кроме того, компания может потребовать уплаты неустойки в размере $50 000 или стоимости продажи или передачи, в зависимости от того, что больше. В условиях также говорится, что нарушители могут быть исключены из числа будущих покупателей автомобилей Tesla.

Tesla заявляет, что может сделать исключения для некоторых людей, желающих продать свой Cybertruck в течение первого года, но для этого необходимо получить письменное согласие.

В случае согласия компании, она либо выкупит автомобиль по сниженной цене — вычитая $0.25 за каждую милю, плюс износ и стоимость необходимого ремонта, либо позволит владельцу продать грузовик третьей стороне. Cybertruck от Tesla сначала будет выпущен лишь для ограниченного круга избранных клиентов и не будет выпускаться массово до 2024 года, поэтому компания стремится предотвратить попытки перекупщиков извлечь выгоду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: