Xbox планирует выпускать по 4 крупные игры в год

Мэтт Бути, президент отдела игрового контента и студий в Xbox, обозначил будущие планы компании на выпуск игр от внутренних команд.

Игры студий Xbox в 2023 году были довольно разнообразны. Нас порадовали ритм-экшеном Hi-Fi Rush, совместной охотой на вампиров в Redfall, стратегическими элементами в Minecraft Legends и гонками в Forza Motorsport. Также мы смогли погрузиться в мир космической RPG Starfield от Bethesda.

Теперь, глядя в будущее, Бути говорит, что фанаты могут ожидать крупных релизов от студий Xbox четыре раза в год.

У нас есть цель выпускать большую игру каждые три месяца. Так что каждые три месяца у нас будет что-то новое.

Руководитель Xbox также добавляет, что "кажется, мы приближаемся к этому", намекая на игры, запланированные на 2024 год, включая историческую стратегию Ara: History Untold и аркадный файтинг Towerborne. Кроме того нас также ждет встреча с Сенуа в Hellblade 2.

За последние годы Xbox купила множество студий, включая такие крупные как Bethesda, а теперь, когда сделка по покупке Activision Blizzard наконец завершена, компания еще более расширила свой портфель. Однако Бути хочет подчеркнуть, что каждая игра имеет значение, независимо от ее размера.

С одной стороны, есть огромные франшизы вроде Skyrim и Halo, которые существуют уже 20 лет и в которые играли десятки миллионов человек. С другой стороны, есть Тим Шейфер из Double Fine, создающий игры вроде Psychonauts и другие маленькие проекты, а также команды вроде Obsidian, создавшие Pentiment.

Все эти крайности и всё, что между ними, имеют значение. Наша задача — создать систему студий, где всё это сможет сосуществовать и создать место, где творческие люди чувствуют безопасность и поддержку, чтобы они могли быть самими собой, делать свою лучшую работу, и чтобы творчество не было просто возможностью, а стало неизбежностью.

Помимо уже упомянутых Бути игр, от Obsidian ожидается экшн-RPG Avowed, которая должна выйти в следующем году, а также steampunk FPS Clockwork Revolution от inXile, так что Xbox, похоже, на пути, чтобы выполнить своё обещание по количеству релизов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: